BOOKING
BOOKING

Vorstand für die Amtsperiode
2020 bis 2022

von links nach rechts: Gemeindepräsident Daniel Bosshard, Christian Kast, Fabrizio Visinoni, Clarita Wyss, Hanueli Winkler, Sergio Marchesi und Marco Kleger

Funktion

Name, Vorname

Departement

Gemeindepräsident

Daniel Bosshard, Silvaplana

Strassenwesen, Werkgruppe, ARA

d.bosshard@silvaplana.ch

Vizepräsident

Kleger Marco, Silvaplana

m.kleger@silvaplana.ch

Gemeindevorstand

Kast Christian, Silvaplana-Surlej

Forst- und Landwirtschaft

c.kast@silvaplana.ch

Kleger Marco, Silvaplana

Finanzen und Wirtschaftsförderung

m. kleger@silvaplana.ch

Marchesi Sergio, Champfèr

Infrastruktur, Bauwesen, Umweltschutz, Energie

s.marchesi@silvaplana.ch

Visinoni Fabrizio, Silvaplana-Surlej

Verwaltung und Polizei

f.visinoni@silvaplana.ch

Winkler Hanueli, Silvaplana

Tourismus

h.winkler@silvaplana.ch

Wyss Clarita, Silvaplana

Bildung und Soziales

c.wyss@silvaplana.ch

Aus den Verhandlungen des Gemeindevorstandes und der Geschäftsleitung Silvaplana 2022

Januar und Februar 2022

Aus den Verhandlungen des Gemeindevorstandes und der Geschäftsleitung Silvaplana 2019

November und Dezember 2019

September und Oktober 2019

Juli und August 2019

März bis Juni 2019

Januar und Februar 2019

Aus den Verhandlungen des Gemeindevorstandes und der Geschäftsleitung Silvaplana 2018

Oktober bis Dezember 2018

August und September 2018

Juni und Juli 2018

April und Mai 2018

Januar bis März 2018