BOOKING
BOOKING

Vorstand für die Amtsperiode
2017 bis 2019

Gemeindevorstand 2017 bis 2019

Von links nach rechts: Marco Kleger, Sergio Marchesi, Daniel Bosshard, Hanueli Winkler, Fabrizio Visinoni, Toni Giovanoli, Christian Kast

Funktion

Name, Vorname

Departement

Gemeindepräsident

Daniel Bosshard, Silvaplana

Verwaltung und Polizei

Vizepräsident

Kleger Marco, Silvaplana

Gemeindevorstand

Giovanoli Toni, Silvaplana-Surlej

Forst- und Landwirtschaft

Kast Christian, Silvaplana-Surlej

Bildung und Soziales

Kleger Marco, Silvaplana

Finanzen und Wirtscahftsförderung

Marchesi Sergio, Champfèr

Infrastruktur, Bauwesen, Umweltschutz, Energie

Visinoni Fabrizio, Silvaplana-Surlej

Strassenwesen, Werkgruppe, ARA

Winkler Hanueli, Silvaplana

Tourismus

Aus den Verhandlungen des Gemeindevorstandes und der Geschäftsleitung Silvaplana 2019

September und Oktober 2019

Juli und August 2019

März bis Juni 2019

Januar und Februar 2019

Aus den Verhandlungen des Gemeindevorstandes und der Geschäftsleitung Silvaplana 2018

Oktober bis Dezember 2018

August und September 2018

Juni und Juli 2018

April und Mai 2018

Januar bis März 2018